Bestätigung des Qualitätssiegels für:

Marc M. Galal

Marc M. Galal Institut
Lyoner Str. 44-48
60528 Frankfurt
Deutschland

www.marcgalal.com

Referenzpunkte:

7000
10000
Nr.VeranstalterOrtLandJahrTeilnehmer
1"No Limits" - Rittal Arena Wetzlar (2016)WetzlarDE20167000
2"No Limits" - Rittal Arena Wetzlar (2015)WetzlarDE20153500
3"No Limits" JahrhunderthalleFrankfurtDE20142500
4"Von 0 auf 100" - Konzert- und Kongresszentrum HarmonieHeilbronnDE20171500
5BVMW Tag der WirtschaftBochumDE20091000
6"Frei von Verkaufsblockaden" - Tribühne Norderstedt (2015)HamburgDE20151000
7"Frei von Verkaufsblockaden" - Neckar Forum Esslingen (2016)Esslingen am Neckar (bei Stuttgart)DE20161000
8"Grenzenlose Verkaufspower" - CongressPark HanauHanauDE20161000
9"Grenzenlose Verkaufspower" - Wappenhalle MünchenMünchenDE2016900
10"Grenzenlose Verkaufspower" - Hannover Congress CentrumHannoverDE2016900
11Wirtschaftsjunioren e.V.FreiburgDE2010600
12FG FinanzFrankfurtDE2010500
13Event "Schluss mit Kaltakquise"FrankfurtDE2010350
14Weser-Ems-Manager OsnabrückDE2011300
15BVMWDuisburgDE2010300
16Sales Services Fachforum MainzDE2010300
17Speakers Excellence GmbHWienA2011250
18Wirtschaftsjunioren e.V.FreiburgDE2010250
19Marc M. Galal InstitutFrankfurt am MainDE2010245
20Spirit Golf EventBad GriesbachDE2011220
21Wirtschaftsjunioren e.V.ZwickauDE2010200
22BVMW StuttgartStuttgartDE2010200
23BVMW UnternehmertagUlmDE2009200
24Marc M. Galal InstitutBerlinDE2011195
25Marc M. Galal InstitutBaselCH2010175
26Marc M. Galal InstitutMainzDE2010158
27Sportkonzepte DeutschlandFrankfurtDE2010155
28Sonnenstudio Nr.1OffenbachDE2011150
29Marriott KundeneventFrankfurtDE2009150
30Wirtschaftskammer TirolInnsbruckA2010150
31Marc M. Galal InstitutDüsseldorfDE2011145
32Marc M. Galal InstitutFrankfurt am MainDE2009135
33Marc M. Galal InstitutDüsseldorfDE2011134
34Marc M. Galal InstitutInnsbruckA2010134
35Marc M. Galal InstitutFrankfurt am MainDE2008132
36Marc M. Galal InstitutDüsseldorfDE2009128
37Marc M. Galal InstitutWiesbadenDE2008118

"Ich habe Mitte Februar, nach dem Seminar, einen großen Auftrag an Land gezogen im Wert von 120.000 € - es ist einfach unglaublich, was möglich ist!"
F. Akar

"Durch die Persönlichkeitsentwicklung habe ich 50.000 € mit einem Auftrag eingenommen. Das ist der größte Deal, den ich jemals umgesetzt habe!"
M. Lotz

"Nachdem ich nun begeistert Deine Seminare nls 1, nls 2, „No Limits!“, den Practitioner und „Grenzenlose Verkaufspower!“ besucht habe, finde ich es an der Zeit, Dir nicht nur mündlich, sondern auch schriftlich ein großes Lob und meine Dankbarkeit auszudrücken. Ich bin seit über 30 Jahren im Verkauf tätig, habe sehr viele Verkaufstrainer erlebt und bin mit guten Werkzeugen ausgestattet. Aber was Du einem beibringst, ist phänomenal! Dein STETIGER Volle-Power-Einsatz ist begeisternd, motivierend und Gütesiegel zugleich. Wer Deine Schritt-für-Schritt-Anleitung verinnerlicht und umsetzt, kann nur erfolgreich sein - da geht gar kein Weg dran vorbei!

Seit dem ersten Seminar habe ich meine Arbeitszeit für die Akquise und Betreuung von Angeboten halbiert und trotzdem den Umsatz verdoppeln können! So dass ich mehr Zeit habe, weitere Filialen zu gründen und neue Kollegen einzulernen. Ich freue mich schon riesig auf den nls 3 Kurs und die weitere Entwicklung bei mir… denn natürlich übe ich immer weiter Deine perfekten Techniken.

Seminare von Marc M. Galal = Erfolgsformel

Der Practitioner an sich und erst recht zusammen mit der nls-Reihe ist unbezahlbar! JEDER Teilnehmer versteht hier, warum Menschen (sich eingeschlossen) so sind wie sie sind und dass sich jeder umprogrammieren kann. D.h. negative, blockierende Glaubenssätze ablegen und neue positive Glaubenssätze einprogrammieren. Ganz nebenbei lernt man zu dem, wie man andere auch zum Glück hin coachen kann. POSITIV LEBENSVERÄNDERND! Egal in welcher Lebenslage man sich befindet - zum Practitioner sollte JEDER einmal hin.

Vielen Dank, dass Du die Seminare für die Allgemeinheit bezahlbar und nicht zu unverschämt hohen Megapreisen nur der Elite vorbehältst! "
R. Schneider

"Der Umgang mit mittlerweile sehr vielen Menschen in meinem Umfeld ist viel positiver geworden und mein Freundeskreis sortiert sich gerade neu, was ich unglaublich spannend finde. Die Kommunikation mit meinem Mann ist auf dem nächsten Level angekommen, wir lachen noch mehr, als wir ohnehin schon tun. Er hat auch schon einige NLP Techniken übernommen und findet die sehr gut! Mein Mann sagt, er hätte eine "neue" Frau bekommen. Ich freue mich schon auf die nächsten Seminare "Vom Verkäufer zum Millionär!", nls 1-3 und den Master!"
M. Kook

"Der NLP-Practitioner ist eine der besten Erfahrungen und Entscheidungen, die ich in meinem Leben getroffen habe! Es haben sich bei mir einige Blockaden gelöst, die mich bisher daran hinderten, ein gutes Selbstwertgefühl - und auch Selbstliebe - zu entwickeln. Das hinderte mich wiederum an guten Umsätzen. Früher waren mein Denken und mein Fühlen nicht EINS, ich hatte immer positive Gedanken, jedoch haben sich dazu immer negative Gefühle mir selbst und meiner Arbeit gegenüber eingeschlichen. Seit dem Practitioner ist es so, wie du gesagt hast: mit dem Herzen denken und mit dem Kopf fühlen. Kopf und Herz sind plötzlich eine Einheit und ich habe, wenn ich z. B. an einen Geschäftsabschluss denke, auch noch positive Gefühle ganz automatisch. Das macht sich natürlich auch in meinen Umsätzen bemerkbar. Ich bin dir für das alles so mega dankbar, und dass du uns überhaupt diese Möglichkeiten bietest und freue mich schon riesig auf die nächsten Seminare."
K. Doppelhammer

"Ich bin erfreut und immer wieder überrascht, wie sehr sich die NLP-Grundannahmen in meinem Leben verankert haben und immer wieder in meinen Kopf schießen, wenn ich Menschen gegenüberstehe. Ich habe in vielerlei Hinsicht eine komplett andere Denkweise erhalten und analysiere alle Gespräche, die ich führe. Es ist einfach überwältigend, was ich mit dem NLP-Practitioner für ein Geschenk bzw. Schatz erhalten habe. Ich bin immer noch begeistert, wie ich Menschen aus ihrer Misere heraushelfen kann und meine persönlichen Denkweisen verändern kann. In Gesprächen mit Kunden und Geschäftspartnern bin ich viel sicherer und voller Erwartungen, habe keine Angst mehr. Ich fühle mich selbst wie der Betrachter im Gespräch und zugleich Gesprächspartner. Tausend Dank von meiner Seite aus für diese tolle Erfahrung. "
C. Lopez

"Der Practitioner war die größte Veränderung in meinem Leben ever. Alles Schöne und Aufregende ist schon lange direkt vor mir, ich habe nur nicht zugegriffen. Das wird jetzt anders. Vielen Dank dafür.."
C. Fuhrmann
Immobilien & Partner

"Vielen Dank noch einmal für dieses grandiose Training am vergangenen Wochenende. Ich konnte die letzten Tage gar nicht mehr richtig schlafen, so viele neue Ideen und Inspirationen hast Du in mir geweckt. Der Kurs NLS1 ist für jeden Verkäufer ein Muss. Die hypnotischen Sprachmuster sind genial. Ich habe sie mir bereits alle zusammengeschrieben und wende sie an. Die erste knifflige Gesprächssituation hat sich dadurch bereits erfolgreich lösen lassen – Kunde bucht. Und darauf kommt es an. Hier hat mir Deine Einwandstrategie in jedem Fall extrem geholfen. Ich freue mich sehr auf die weiteren Kurse mit Dir, denn ich weiß, dass sie mich persönlich enorm weiterbringen werden und ich daraus auch wieder viele neue Ideen für das eigene Business mitnehmen kann. Ich kann Dir nur ein Riesen-Kompliment machen: es ist unfassbar, mit wie viel Power, Freude und Elan Du die Menschen entwickelst. Hammer! Ich freue mich auf unser gemeinsames Programm. Es ist ein gutes Gefühl, die richtige Entscheidung getroffen zu haben."
D. Bäcker

"Es ist mir ganz besonders wichtig, dir zu danken für alles was ich von dir lernen durfte, für die Türen die du mir mit deinen Seminaren und meiner Veränderung geöffnet hast. Ich hatte wirklich gute Coachings erhalten, die einiges in mir lösen konnten. Ich bin dir so sehr dankbar, dass du so tolle Seminare geschaffen hast. Deine Seminare helfen vielen Menschen, dass sie den Weg zum glücklich sein einschlagen, dass sie an Stärke gewinnen, dass sie sich wertvoll fühlen, dass sie Mensch sein dürfen und so richtig sind, wie sie sind. Mir hast du eine Orientierung gegeben, in meiner Welt hast du mich an der Hand genommen, Wege aufgezeichnet, ich habe begonnen wieder zu träumen und meine Träume in noch kleinen Schritten zu realisieren, erreichbare Ziele zu setzten und jetzt mache ich mich auf zu Großem."
M. Nüssli

"Auch möchte ich mich an der Stelle nochmal bei dir, lieber Marc, sowie deinem gesamten Team bedanken. Für die unvergessliche Zeit gemeinsam, für die tollen Techniken die du uns vermittelt hast und vor allem auch für die umfassende Betreuung durch dein Sales- und Coach-Team. Ihr macht wirklich einen super Job! Durch das Marc Galal Institut hatte ich die Möglichkeit an mir zu arbeiten, meine Fähigkeiten zu erkennen und den Mut zu fassen meine Ressourcen zu nutzen. Als ich beim ersten No Limit's war, hatte ich einen Gedanken. Dieses Jahr durfte dieser Gedanke das erste Mal zum Teil wahr werden. Ich bin voller Neugierde und habe auch ein bisschen Angst. Denn ich spüre, dass mich noch viel erwartet. Vielen Dank dafür!"
K. Ayari

"In der Zwischenzeit, nach den nls 1-3 und dem Practitioner habe ich reichlich Gebrauch von den Methoden und Techniken gemacht:
In Kundengesprächen setze ich die nls Techniken ein, v.a. Einwandbehandlung und Analysephase. Mir fällt auch der Unterschied auf zwischen den Verkäufern, die nicht geschult sind, und denen, die bei dir nls gelernt haben. Und ich kann sagen: der Unterschied ist riesig!! Und die Kunden verhalten sich viel angenehmer den geschulten gegenüber.
Die nls Methoden Analysephase und Einwandbehandlung lehre ich meinen Distributoren weltweit. Ich bin immer wieder erstaunt, dass auch gestandene Verkäufer sich noch nie mit der richtigen Art der Einwandbehandlung beschäftigt haben. Auf deren Art führt es zu Konfrontationen. Und die Leute sind teils seit mehr als 20 Jahren im Verkauf!
Das Practitioner-Wissen habe ich jetzt mehrfach schon für meine Kinder verwendet, z.B. um Blockaden zu lösen oder die Angst vor Vorträgen zu minimieren. Wann immer sie es angewendet haben, hat das sehr gut funktioniert. Auch Selbstcoaching funktioniert und ich habe meine teils extreme Schokoladensucht verbannt: seit nunmehr 18 Tagen keine (gar keine!!) Schokolade, mit nur einem Coaching!!
In allen Gesprächen, die ich führe, bin ich bestrebt, mich noch besser auf meine Gesprächspartner einzustellen, nicht nur durch Pacing, sondern auch durch Beobachten von Augenmustern, Redewendungen, Emotionalität!
Ich lasse negative Emotionen nicht mehr an mich ran. Wenn mich jemand provozieren will, wende ich „geistiges Judo“ (nls) an, wenn jemand ein Problem mit mir hat, mache ich mir bewusst, dass es sein Problem ist und wenn sich jemand nicht erwartungsgemäß verhält, ist mir klar, dass hinter seinem Verhalten eine positive Absicht steht. Das wirkt enorm!!!
Die in Antalya aufgenommene Energie wirkt bis heute! In diesem Sinne möchte ich dir nochmals danken für das, was du mich gelehrt hast und natürlich die permanente Aufforderung, es auch anzuwenden! Freue mich schon auf das nächste Seminar!"
T. Wesselmann

"Ohne eine deutliche Änderung, das war für uns klar, würden wir nicht weiter Architektur machen. NLP hat uns die Kraft gegeben, unseren eigenen Weg zu gehen und dabei unsere Vision im Fokus zu haben. Wir analysieren die Bedürfnisse unserer Kunden jetzt sehr rasch und verstehen die Kundenwerte. Damit können wir exakt an den Bedürfnissen der Kunden ausgerichtete Angebote mit dem entsprechenden Kundennutzen machen. Inzwischen werden wir von neuen hochwertigen Kunden gefunden, die Projekte werden größer und wir haben an einem zweiten Standort mit einem anderen Architekturbüro unsere Kapazitäten und Kompetenzen ausgebaut. Die wirtschaftlich beste Zeit seit unserer ersten Selbstständigkeit hat im letzten Jahr begonnen! Die Seminare von Marc M. Galal eröffnen völlig neue Welten im Sehen, Denken und Fühlen, und sie sind unverzichtbar für jeden, der weiter wachsen möchte."
A. Hidvégi

"Mit größer Neugier und Aufgeschlossenheit habe ich bis jetzt jedes Seminar erlebt und festgestellt welche lang verborgenen Fähigkeiten in mir ungenutzt schlummerten. Bis hin zu der Erkenntnis was meine Berufung und meine Ziele angeht, kann ich aufgrund der nlp-Arbeit große Fortschritte an mir beobachten. Ich möchte aber auch auf die negativen Seiten eingehen. Mein Umfeld reagiert natürlich auf meine Veränderung und die eigenen destruktiven Glaubenssätze zu erkennen, vergangenes Verhalten und Entscheidungen als Vermeidung oder Angst zu entlarven ist kein Spaziergang oder nennen wir es die bittere Pille der Selbsterkenntnis. Ist jedoch einmal von Grund weg aufgeräumt, lassen sich große Herausforderungen bewältigen und aus Träumen werden Ziele. Spürbar wird bei mir, wie ich mit meinen Gefühlen und den daraus resultierenden Gedanken/Handlungen umgehe. Es ist befreiend sich dem Massenbewusstsein entziehen zu können, zumal der überwiegende Teil davon auf negativen Gedankenmustern aufbaut. Umso wichtiger ist das bewusste gegensteuern mit positivem Gedankentraining. Diese Erkenntnis stammt von Dr. Joseph Murphy der wohl in alle Ewigkeit Recht behalten wird. Nls im speziellen und der Kontakt zu so vielen erfolgreichen und positiven Menschen gibt mir die Kraft aus meinem Umfeld heraus zu treten und meinen Weg zu gehen. Danke dafür!"
M. Simon

"Chapeau!!! Ich fand Dein Seminar sehr "cool"! Ich habe schon so einiges an Seminaren hinter mir, gute und auch weniger gute. Da ging es mehr um Persönlichkeit . Ich / wir (meine Lebensgefährtin saß neben mir) waren sehr gespannt und ganz ehrlich gesagt, auch sehr skeptisch. Der Punkt geht ganz klar an Dich. Du hast durchblicken lassen, was da noch kommen wird. NLS 1 hatten wir schon gebucht. Wenn es uns nicht kitzeln würde, hätten wir gestern nicht NLS 2 und den NLP Practitioner für uns beide gebucht. Also sehen wir Dich am 03.-05.06. wieder in Berlin zum NLS 1 und bereits 1 Woche später zum NLS 2 in Frankfurt. Wir sehen es nicht so, dass wir 2 Wochenenden opfern, sondern 2 Wochenenden in unsere Zukunft investieren!!! :-) Wir gehen diesen Weg mit Dir weiter! Mein größter Schritt war 2010 mein Eintritt in die Selbständigkeit, den ich nicht bereue. Ich bin stolz drauf und kann gut davon leben. Dafür bin ich sehr dankbar. Aber, wir wollen mehr. Wie so oft schwimmt ein großer Fisch an uns vorbei, weil wir mit kleinen Fischen zu beschäftigt sind?!"
N. Selle

"Ich habe mit den Techniken von nls® 1 Sponsoren für die Deutsche Meisterschaft gefunden und konnte so meine Meisterschaft finanzieren und den Titel holen!!! Ich habe mich intensiv auf das Gespräch vorbereitet und „mich“ bzw. die Idee verkauft. Die Techniken aus den Seminaren sind Gold wert, wenn man sie umsetzt."
M. Schulz

"Ich bin seit Januar 2013, unmittelbar nach meinem Umzug aus Baden-Württemberg nach Berlin, in die Stadt mit der höchsten Zahnarztdichte Deutschlands, in Deinen Kursen. Hab alles komplett besucht und angewendet. Ich habe vor einer Woche meine Steuererklärung 2014 unterschrieben. Laut Aussage meiner Bankerin und meines Steuerberaters gehört meine Praxis seitdem zu den top 10% der umsatzstärksten Einzelpraxen Berlins. (Das bei 3500 Kollegen in der Stadt.) Hab Dank! Und wir sehen uns 2016! Es muss weitergehen! Wir geben Vollgas!"
M. Sendler

"Dieses Jahr war gigantisch für mich. Mein lernen, verstehen, erfahren, spüren, fühlen, sehen, hören und reden haben sich vom Practitioner über den Master so toll fortgesetzt, vervollständigt, einfach zu einem wunderbaren Gesamtbild zusammen gefügt, das ich nur staunen kann. Die damit verbundenen Erfolge sind dann selbstverständlich (Arbeit in meinem Traumberuf, Freundschaftspflege, und viele viele Kleinigkeiten). Ich bin sehr froh und dankbar für alles!"
I. Eisner

"Ich habe mein Leben komplett verändert. 20 % mehr Umsatz und 30 % weniger selbst gearbeitet. Nicht viel arbeiten, sondern das richtige. Konzentriere Dich und definiere Deine Vision und Deine Ziele. Ich habe alle Seminare absolviert und würde sie wiederholen."
P. Reichhardt

"Die neuen Verkaufs-Werkzeuge, die ich beim nls®2-Seminar kennen gelernt habe, konnte ich sofort beim Kunden anwenden. Mehr Termine, mehr Cash und vor allem glücklichere Kunden! Bis Mai 2015 habe ich so viel verdient, wie in ganz 2014!"
J. Haubrich

"Ich lasse die Kunden mehr sprechen, und ich erfasse deren Themen noch besser und erhalte mehr Aufträge. Ich habe ein viel souveräneres Gefühl und bekomme positive Resonanzen."
V. Vehr

"Umsatzsteigerungen gleich bei 500 %, ich habe einen hohen Zeitgewinn und dadurch mehr Qualität in meinem Leben. Endlich weiß ich, wie man verkauft."
M. Lal

"Ich habe eine Gewinnsteigerung um das 10-Fache. Zudem einen Vertriebsaufbau innerhalb 1. Jahres auf 650 neue Partner plus eigene Schulung + Ausbildung dieser Partner."
K.-M. Rother

"Danke für ein Top-Event und Seminar. Ich habe es sehr - sehr - sehr genossen! Du bist wirklich großartig und weckst Gefühle in meinem Unterbewusstsein, die ich lange runter gedrückt habe. Ich danke Dir von Herzen. Es waren für mich 10 emotional tiefe Tage, die ich schon lange nicht mehr so erlebt habe!! Du hast mit mir einen "Kritiker" zum absoluten Fan gemacht! Ich finde Dich klasse und bin sehr dankbar, dass ich Dich kennen lernen durfte."
K. Schinko


"Ich hatte ein Meeting mit dem Informatik-Chef eines Top 5-Unternehmens in der Schweiz und hatte dafür 45 Minuten Zeit. Nach ca. 35 Minuten sagte mir der Kunde, wie toll er sich fühlt. Man muss echtes Interesse für den Kunden und seine Fragen haben – sie sind der Schlüssel in jedem Verkaufsgespräch. Fragt, fragt, fragt, der Abschluss geht dann von alleine."
G. Alagia

"Ich habe Super-Einwandsbehandlungen und verstehe mein Gegenüber noch VIEL besser. Ich konnte 85 % direkt nach dem Seminar anwenden, beim Kunden als auch privat. Fühle mich deutlich sicherer, Verkauf ist nur noch ein Spiel! Umsatzsteigerung ca. 40 %. Menschen bewerten mich als Superverkäufer. Wenn man auf das nächste Level möchte, MUSS ich NLS machen!"
P. Raiser

"Seit Januar hat sich meine Persönlichkeit so grundlegend geändert, dass ich alte Freunde nur noch als Bekannte wahrnehme und neue Bekannte zu Freunden geworden sind. Ich hätte es 20 Jahre früher machen sollen, so muss ich nun 20 Jahre länger leben, um es genießen zu können. Umsatzsteigerung: 30 %, persönliches Einkommen gesteigert: 50 %. MACH NLP."
J. Kullmann-Ruyter

"Ich konnte die Kunden vom Preis-Leistungsverhältnis überzeugen und habe bei ihnen ein besseres Gefühl hinterlassen. Wer verkaufen lernen möchte, um das Beste für den Kunden herauszufiltern, sollte nls® besuchen."
M. Decker-Ebbers

"Ich kann zielgerichteter und lösungsorientierter auf Wünsche und Bedürfnisse der Kunden eingehen. Auch in schwierigen Situationen hat mein Auftreten etwas spielerisch-leichtes bekommen. Das gibt mir Selbstvertrauen und Schlagfertigkeit. Meine Überzeugungskraft hat stark zugenommen und ich habe richtig Freude am Vertreten meiner Standpunkte."
Dr. T. Probol

"Mein komplettes Leben hat sich um 180 Grad gedreht, seit ich die Unterstützung von Marc Galal und seinem Team bekomme. Dafür bin ich Marc Galal und jedem Einzelnen aus dem Team unendlich dankbar. Meine Erfolge werden ständig mehr und größer."
S. Heinzlmeier

"Erst einmal große Komplimente meinerseits für die gelungene Veranstaltung vergangenen Samstag, die mich umgehend zu der entsprechenden empfohlenen Umsetzung Ihrer Tipps motivierte. Die Resonanz auf meine Leistung ist/war durchweg positiv. Und ich konnte teilweise bei diesen Telefonaten in Erfahrung bringen, über welche Kanäle u./o. Internet- Suchbegriffe die Kontaktierten mich als Dienstleisterin gesucht haben/hätten! Tausend Dank."
A. Falkenberg

"War auf dem Seminar und bin begeistert. Werde an weiteren Seminaren von Marc Galal teilnehmen. Herzlichen Dank für den Tipp!"
A. O. Tribolet

"Plötzlich kommen die Aufträge, obwohl ich noch gar keine Werbung gemacht habe. Folge deinem Herzen und beginne einfach!"
R. Nagler

"Was habe ich umgesetzt und welche Ergebnisse kamen heraus: 1. Erhaltene Weiterempfehlungen als sehr, sehr wertvoll handhaben und auch den Empfehlungsgeber ... schnellere Abschlüsse – ich gebe selber gerne wertvolle Empfehlungen weiter, womit ich sehr gute Erfahrungen gemacht habe. ". Die Konzentration des Kunden wird am Schluss nochmals geweckt. 3. Im Betreff schon einmal das Wichtigste hineinnehmen, später wiederholen, in Erinnerung rufen ..., weil das im Gedächtnis besser hängen bleibt. 4. Bestellschein dabei haben, Übersichten, ähnlich wie es Ihre Leute machen, sofort ABC machen ... jedoch freundlich, vertrauensvoll, zuvorkommend. Ich selber habe mehr Freude und Spaß an der Umsetzung, bin ständig am optimieren, umsetzen, um noch besser, schneller zu werden, time is money ... Die Zeit ist wertvoll. Ich setze jetzt automatisch Prioritäten und konzentriere mich darauf, was mich weiterbringt, um schneller an meine Ziele zu gelangen. Zustandsmanagement ist wirklich sehr wichtig. Man muss ‚ON‘ sein, wenn man zum Kunden kommt, weil man dann bessere Ergebnisse erzielt."
I. Schachenhofer

"Ich war letzte Woche in Frankfurt ... Nie wieder Kaltakquise. Habe nun diese Woche das erste Mal die Strategie umgesetzt... war zwar noch etwas holprig, aber ich habe mit dieser Technik die erste Empfehlung gemacht ... Mit diesem Leitfaden ging es wesentlich leichter... Cool!"
G. Pfefferkorn

"Ich möchte Dir zu diesem Tag und insbesondere zu Deiner nls-Strategie gratulieren. Es fasziniert mich, wie Du NLP mit dem Thema Verkauf verknüpfst und welch geniale Strategie dabei herauskommt. Ich arbeite das Seminar immer noch auf. Dazu nutze ich Dein Buch und Dein Handout des Tages. Du wirst mir in positiver Erinnerung bleiben und ich hoffe, dass wir uns bald wiedersehen. Das, was Du vermittelst, lebst Du auch. Das macht Dich sympathisch, authentisch und für mich bist Du nicht nur ein Spitzenverkäufer, sondern auch ein Spitzentrainer."
P. Bücken

"Ich habe alles genau so gemacht, wie Marc es eben gesagt hat. Den Ordner von nls 1 zu Hause aus dem Koffer geholt, mit ins Büro genommen, weil ich da besser lernen kann. Auf die rechte Seite des Schreibtisches gelegt und jeden Tag daran gedacht, jetzt damit anzufangen. Habe die Stoßdämpfer in der Hosentasche getragen. Weiß nicht genau, was sich verändert hat. Unsere Erfolgsquote von Anfragen und Angeboten erreicht nahezu 100%. In 14 Tagen mache ich den Umsatz von sonst 4 Wochen. Hat es etwas damit zu tun?"
W. Rausch

"Meine Frau und ich waren im Seminar „Frei von Verkaufsblockaden“ und haben die beiden Tage mit einem großartigem Energielevel erlebt. Deine Energie und der inhaltliche Transport war großartig. Das Konzept ist gut abgestimmt. Ich bin täglich im Verkauf (Industrieanlagen) tätig und kann diese Inputs auch direkt umsetzen. (Wir haben uns daraufhin auch BEIDE! das NLP-Pract. – Training in der Türkei, sowie für NLS1 gebucht UND freuen uns darauf!!)."
P. Mauracher

"Ich fühlte mich immer klein, aber nach dem Coaching habe ich eine bessere Körperhaltung, ich habe mein Auftreten und meine Kleidung verändert, bin Mitglied im Fitnessstudio geworden, gehe mit mehr Selbstbewusstsein durch den Alltag."
N. Gräter

"Es ist mir ein Herzensbedürfnis dir zu sagen, dass du ein ganz besonderer Mensch für mich bist, der so viel Gutes in diese Welt bringt. Du inspirierst Tausende Menschen glücklicher und erfolgreicher zu werden und ihrem Erfolg mit anderen zu teilen. Das braucht diese Welt. Auch mich hast du angesteckt, meinen Erfolg noch besser selbst zu beeinflussen und anderen Menschen meine durch dich gewachsenen Fähigkeiten zur Verfügung zu stellen. Ich bedanke mich dafür und wünsche dir viel Liebe, Gesundheit und die Energie, alle deine Ziele zu erreichen."
H. Arnold

© Top-Speaker.com - all rights reserved